
更新时间:2017-08-12 16:26 免费会员
- 产品详情
- 规格参数
- 联系方式
能测异音的有线耳机自动化测试系统 :指南测控的耳机测试仪怎么样 ——东莞耳机综合测试仪
声学测试项目:
| ● 频响曲线 |
| ● 左声道灵敏度(1KHz SPL) |
| ● 右声道灵敏度(1KHz SPL) |
| ● 左右声道平衡曲线 |
| ● 平衡度(1KHz) |
| ● 左声道极性 |
| ● 右声道极性 |
| ● 总谐波失真曲线(THD) |
| ● 左声道失真度 |
| ● 右声道失真度 |
| ● 单次谐波失真(2-20次) |
| ● 异常音检测(Rub&Buzz),替代人工听音 |
| ● 耳机左右位置 |
| ● 麦克风频响曲线 |
| ● 麦克风平均灵敏度(1KHz) |
| ● 麦克风总谐波失真曲线 |
| ● 麦克风异常音 |
功能测试项目:
| ● 播放、音量加、音量减按键 |
| ● 麦克风工作电流(静态阻抗) |
数据处理:
| 所有测试数据以EXCEL文档保存报告; |
| 所有测试报告一对一保存,可扫条码; |
| 报告文件夹每天自动新建,每天的报告分PASS和FAIL两个文件夹自动保存,方便数据处理和分析; |
| 所有数据报告可对接MES系统,我司工程师会配合客户MES系统工程师完成数据对接工作。 |
主要指标
| 系统 | |
| 残余THD+N | 典型值<-105dB(1k Hz,2V) |
| 信号发生器 | |
| 频率范围 | 0.1Hz ~ 80K Hz |
| 频率精度 | 3 ppm |
| 幅度精度 | ±0.05dB |
| 平坦度(20Hz~20KHz) | ±0.01dB |
| 通道 | 平衡×2,非平衡×2,共模 |
| 输出阻抗 | 平衡 100Ω/600Ω,非平衡50Ω/600Ω |
| 信号分析仪 | |
| 幅度精度 | ±0.05dB(1kHz) |
| 平坦度(20Hz~20KHz) | ±0.01dB |
| 残余输入噪声(20k Hz BW) | 1.4uV |
| 单次谐波分析 | 2次~10次 |
| 互调失真支持 | SMPTE,MOD,DFD |
| 通道 | 平衡×2,非平衡×2 |
| 输入阻抗 | 平衡 600Ω/200kΩ,非平衡600Ω/100kΩ |
| 幅度测量 | |
| 频率范围 | 0.1Hz~22kHz |
| 频响 | <0.5dB(1k Hz) |
| 声信号 | 50~140 dBSPL |
| 电信号 | -100 ~ 24dBV |
| 误差 | <0.5dB |
| 阻抗测量 | |
| 频响范围 | 2Hz~22k Hz |
| 阻抗范围 | 1~2k Ω |
| 误差 | <1% |
| 失真测量 | |
| 频率范围 | 0.1Hz~20k Hz |
| 灵敏度 | -100dB |
| 谐波范围 | 2~20 |
| 麦克风(驻极体)电压电流 | |
| 电压范围 | 0~10V |
| 电压精度 | 1mV |
| 电流范围 | 10uA ~ 1A |
| 电流精度 | 10uA |
| 误差 | <1% |
| 按键 | |
| 支持功能 | 播放/暂停、音量减、音量加 |
联系我们:
| 公司及企业网站 | 深圳市指南测控技术有限公司www.girant.com |
|---|---|
| 东莞销售服务地址 | 东莞樟木头南城大道锦多宝807 |
| 联系人 | 彭先生13424418865 |
价位合理的耳机综合测试仪,直销耳机自动化测试系统,耳机测试仪厂家,耳机测试仪品牌,耳机测试仪口碑好 我们专注,所以我们专业。
公司信息
科技是最优生产力,深圳市指南测控技术有限公司响应时代的号召,引进国外先进的仪器仪表供应的生产设备和生产技术,不仅提高了产品的生产效率还更好的提升了产品的质量,好的产品要有一定的质感和分量,耳机测试仪是公司的主打产品。该款产品集中体现了我司对产品的严格要求,我司要求每一个产品不只是要从外观上吸引顾客更要从质量上留住顾客。每一个愿意尝试的顾客都是潜在顾客,把潜在顾客变成忠实顾客是我司的目标。公司地址位于广东省深圳市南山区。
如果您还没有找到想要的,出售耳机综合测试仪,耳机测试仪供应,耳机测试仪厂商相关信息,请继续往下阅读
服务
我们一直秉承“为客户创造价值”的宗旨,坚持“全力以赴,客户至上”的工作准则,确保为需求群体提供优质产品和系统解决方案。目前,指南测控主营的耳机测试仪在全国备受需求群体的热捧。本公司秉着诚信经营、质量保证的理念对产品进行生产销售
