
- 产品详情
- 规格参数
- 联系方式
P4彩色显示屏 哪里有卖LED显示屏
产品详情
现在户内表贴显示屏在豪华酒店大堂,政府办公大厅,电视舞台背景,监控室,作战指挥室。演艺舞台背景也用得很多。 户内表贴显示屏因密度高,现在常用的是三合一或三并一,高档要求才选用逐点校正技术。我公司曾专为电视台设计了几个采用逐点校正技术的项目,显示效果在三合一之上,同时有视角大,可二次校正的优点,所以逐点校正全彩将是以后市场主打产品。P3mm三合一表贴室内全彩显示屏技术参数 产品特点:1、采用优质的表贴灯管,产品品质稳定、可靠、有保障;2、灯管视角达140°以上,多方位观看显示效果始终如一;3、双锁存驱动IC,有效消除鬼影,刷新率达1920Hz以上,低灰高亮,使显示画面更加清晰细腻;4、多加强筋的底壳结构设计,保证产品不易拉伸变形,保障屏体的整体平整度和一致性;5、可对单元板进行任意DIY拼装屏,也可搭配576*576压铸铝箱体框使用,产品轻薄,安装便捷。
关于,LED高清显示屏价格,武汉led显示屏哪里买,湖北LED高清显示屏还有更多信息等你看哦
产品参数
| 功率 | 525.6W/m2 |
|---|---|
| 生产地址 | 武汉市东西湖区爱迪克斯工业园 |
| 发货时间 | 付款后当天或隔天 |
| 售后维修地区 | 湖北 |
| 适用行业 | 广-告-传媒,市政工程,安防监控,道路交通,舞台租赁,体育场馆 |
| 维修地址 | 武汉市东西湖物-流-保税区爱迪克斯工业园5栋 |
| 重量 | 0.3kg |
| 输入电压 | 220V |
LED彩色显示屏工厂,LED显示屏安装,武汉led显示屏供应厂家
公司信息
武汉欧盟德光电科技有限公司是一家专业LED显示屏的研发、设计、制造、销售、工程、服务为一体的有限责任公司。公司凭借行业内资深人才和技术精英的优势,并结合自身“务实、创新、进取、以诚为本”的经营理念,以“认真、主动、严格、”的做事风格,向用户提供高品质的LED显示屏。公司地址:武汉市东西湖保税区革新大道爱迪克斯工业园5栋
服务
公司拥有一支专业、稳定、高素质的研发队伍,主要核心技术人员和管理者,都具备多年的LED行业工作经验,武汉欧盟德本着以技术求发展,以质量求生存的宗旨,通过不懈的努力,为广大需求单位提供技术和LED显示屏,建立长期的合作关系,共同发展,共建美好未来。
注意事项
LED电子显示屏采用了低电压扫描驱动,具有耗电省、使用寿命长、成本低、亮度高、视角大、可视距离远、防水、规格品种多等优点,可以满足各种不同应用场景的需求,发展前景非常广阔,被公认为增长潜力也是发展最快的的LED应用市场。而在未来各项大型运动赛事等新增需求,都将促使LED显示屏的大规模发展。
武汉欧盟德光电科技有限公司专业从事LED产品行业,多年钻研,不懈努力,武汉欧盟德积累了丰富的研发经验,自主研发和制造LED显示屏,拥有先进的生产设备、标准洁净生产厂房和完备的防静电系统装置,建立了系统化、专业化的LED显示屏生产流程,为LED显示屏的品质稳定和产品性价比的不断提升提供了有力保证。
目前,武汉欧盟德将LED显示屏产业作为重点发展的领域,将目标瞄准国际先进技术,紧跟时代发展步伐,不断地加大研发投入,完善自我。在对未来的展望与锐意进取中,武汉欧盟德始终坚信科技领先是事业成功之本,武汉欧盟德将以“不断创新、勇于拼搏、求实、”的企业精神来打造中国乃至世界的美好与精彩。
以上就是室内外彩色大屏幕,武汉彩色大屏幕价格,武汉led显示屏多少钱,湖北LED高清显示屏,恩施led显示屏的信息,谢谢
